Проблемы с драйверами видеокарты, подскажите пожалуйста.

Pavel Paderin
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 8 янв 2022
Проблема в видеочипе, драйвер не при чем. Сами почитайте свой пост. Отказ работы под нагрузкой говорит о неисправности видеочипа. Плюс вы указали что карта перегревалась, а это ещё один повод для её отказа работать. Обратитесь в сервис или замените видеокарту. А и да видеокарта работает без драйвера потому, что включается видеоядро процессора, а карта выступает транслятором изображения. И на последок видеоядро процессора мощнее вставленной видеокарты, минус в том, что для работы это ядро использует оперативную память, которая медленнее видеопамяти. Для большей уверенности можно извлечь видеокарту и переключив разъём монитора в порт материнской платы пользоваться процессорным видеоядром
На днях собираюсь купить видеокарту gtx 550 ti, если что не будет работать, оповещу.