Как выглядит комната вашей мечты? Какие стены, освещение, мебель?

ДизайнМебель+1
Милена Гиенко
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 19 июл 2022  · deshevaya-mebel.ru
Трудный вопрос. И конкретного ответа на него нет. Потому что, будь такая возможность, я изменял бы в этой комнате что-нибудь ежедневно. Это была бы комната-трансформер, в которой можно раздвигать стены, поднимать потолок или вовсе убирать его, открывая взгляду звездное небо. Делать стены прозрачными. По щелчку пальцев эта комната принимала бы любой из известных стилей, от классического и колониального до минимализма или прованс. Поэтому, можно только мечтать.
Все же, попробуем сделать это. Комната должна быть большая. Просто огромная, квадратов на 50. Одна стена полностью из окон. Окна обязательно большие, до пола, с умными стеклами, которые могут мгновенно стать непрозрачными, чтобы отсечь от мира и нескромных глаз и спасти от жары. Вдоль всех окон на полу длинная дорожка из белых кашпо с автополивом, заполненных крупной белой галькой. В кашпо кактусы. Им много внимания не надо, а смотрятся они красиво. А на одной из стен большая фитостена с живыми растениями.
И в комнате должны быть перегородки из прозрачного акрила, чтобы можно было быстро зонировать комнату. Почему акрил? Он безопасен, а выглядит как стекло, к тому же легок.
Потолок в двух уровнях, ослепительно белый. В центре обязательно стеклянный витраж - голубое небо с легкими облаками.
Мебель только трансформируемая, убирающаяся в стену. С ней меньше хлопот и места она занимает меньше.
Освещение мягкое, льющееся ниоткуда. Над барной стойкой - как же без нее - точечные светильники.
Окна до пола и фитостена есть. До мечты осталось немного.
Дизайнер (художественный редактор) в одном из...  · 15 окт 2021
Небольшая, высокие светлые стены, темный досчатый пол (черный, крашеный), светлые окна, в идеале — эркер. Скандинавский стиль в интерьере.
Заказчики мне конечно такой проект никогда не одобрят, не говоря уже о жене :)