Продолжать ли принимать «Джез», если месячных нет уже 2 месяца (тесты отрицательные)?

Добрый день! Принимаю Джез уже около года. Месячные были скудные, но приходили всегда согласно циклу. 2 месяца назад болела циститом, вылечилась и после этого месячных нет вот уже 2 месяца. Делала тесты - отрицательные, проходила узи, все в порядке, отклонений нет. Сейчас допиваю упаковку. Как поступить? Отменить препарат? Чувствую себя с ним отлично.

МедицинаГинекология+2
Анонимный вопрос
Женская клиника на Кутузовском проспекте в...  · 31 мая 2020  · women-health-center.moscow

Принимать "Джез", как впрочем и любые другие гормональные контрацептивы, можно только исключив противопоказания. Чем вызвана у Вас задержка менструации на 2 месяца, неизвестно. Вариантов много (воспаление матки, застуженные придатки, инфекционные заболевания, в том числе и ЗППП, эндометрит, кольпит и т.п.) , все перечислять здесь не имеет смысла.

Что делать?

Начать с выяснения причин сбоя месячного цикла. Этими вопросами, как и подбором и назначением гормональных таблеток, занимаются врачи гинекологи-эндокринологи. Запишитесь на прием и обследование!

Женская клиника на Кутузовском проспекте в...  · 22 мая 2020  · women-health-center.moscow

Нет. Следует посетить гинеколога-эндокринолога для выяснения причины отсутствия месячных. Также требуется исключить возможные противопоказания. Можете обращаться!