При хобле можно делать ингаляцию спиртом?

МедицинаТерапия
сергей бешенов
Медицинский консультант товаров для здоровья:...  · 15 февр 2021

Добрый день! Ингаляции со спиртом не рекомендуется делать при заболеваниях бронхо-легочной системы. Можно использовать :

бронхолитики, муколитики для разжижения мокроты,

противовоспалительные лекарственные средства, гормональные препараты, в разведении с физ.раствором; и делать щелочные ингаляции с минеральной водой, с выпущенными заранее газами. Ингаляции со спиртовыми настойками возможны только после консультации с лечащим врачом, т.к. могут быть серьезные противопоказания.