Правда ли после убийства Немцова Путин опасался покушения на себя со стороны чеченской верхушки?

ОбществоПолитология+4
Sima Orekhanov
главный редактор телеканала «Дождь»  · 4 дек 2015

Одна из важных особенностей политической журналистики в России заключается в том, что из-за закрытости власти и политики в целом, журналист часто превращается в психолога, который угадывает, "что у Путина в голове". Разнообразные политические аналитики любят рассуждать про характер, склад ума и психологию политиков. Мозговедение - главный политологический жанр. Я всегда - в том числе, в своей книжке (bookmate.com), с которой начался слух про страх Путина за свою жизнь - старался не заниматься мозговедением, а рассказывать те истории, которые мне стали известны. Сказать, боялся ли Путин или нет, я не могу. Факт, который подтверждают разные источники в Кремле, заключается в том, что была усилена его охрана. Этот факт отражен в моей книжке, а какие из этого делать выводы - я не знаю. Это дело читателя.