Правда ли, что общественный транспорт КНДР состоит преимущественно из старой техники?

ТранспортМетрополитен
Владислав Дорофейчук
Volatility analyst  · 25 апр 2017

Нас возили на современных автобусах китайского производства. Трафик в Пхеньяне очень незначительный - но я бы сказал, что большинство машин вполне современные. Намного лучше, чем на Кубе. Так же очень распространены такси, абсолютно современные автомобили, напоминают Хундай, но, конечно, скорее китайского производства. Метро очень красивое, но да - нас провезли всего одну станцию. Уходить куда нибудь самому без спроса - свинство по отношению к гидам, туриста максимум депортируют, а гидам может грозить серьёзное наказание. У нас один француз ушёл, его поймал военный патруль - 4 часа в участке. В результате нервный, расстроенный и запрещающий все фото гид. Не стоит этого делать.