Правда ли, что наносить на лицо ежедневный крем надо движениями снизу вверх, или это неважно?

ЗдоровьеМода и красота+3
Alisa Veremeenko
Студентка-программист КФУ, геймер, любительница...  · 3 янв 2017

Крем наносят движениями от середины лица к вискам. Такие массажные движения имеют подтягивающий и тонизирующий эффект, в целом оздоравливая кожу лица (и не только). Техника основана на воздействии на лимфотоки. Наносить крем можно даже лежа - эффект от массажа увеличится, так как в таком положении мышцы максимально расслаблены и вытянуты. Эти манипуляции используются в самомассаже Асахи. Маркетологи даже пустили слух, что этот массаж - секрет молодой кожи японок. Впрочем, про него можете почитать отдельно, очень рекомендую))