Пожалели ли вы о сделанной татуировке хоть раз?

Искусство и культураТело+2
Айталина Федорова
Аудитор, Москва  · 5 февр 2018

Да, пожалел о первой, которую сделал в 19 или 20 лет. Перебил давно, больше не жалею. Все свои татуировки люблю, как часть себя.

Что надо знать, чтобы сделать первую (по моему мнению и исходя из моего опыта):

  1. Если нет уверенности, что татуировка нужна — не делать татуировку.

  2. Если нет уверенности в конкретном изображении — не делать татуировку.

  3. Не делать татуировку по эскизам из интернета. Нормальный мастер вам сам все нарисует.

  4. Найти мастера исходя из его работ и стилистики и попросить его нарисовать эскиз и сделать вам тату. Хорошие опытные мастера так и работают. Они сами знают что могут, а что нет, как это будет смотреться и помогут вам определиться.

  5. Не жалеть на это денег. Вам с этим умирать, в конце концов.

  6. (Не универсальный совет, но многим помогал) сделать первую небольшую тату на не очень заметном месте. Посмотреть на себя после этого какое-то время, как ваш мозг отреагирует на это и все такое. Если все хорошо и вы довольны, значит это ваше и можно браться за что-то более глобальное. Несколько раз встречал людей, которые делали хорошие качественные работы , а через пару месяцев шли сводить потому что «не мое» и «смотреть на себя не могу».