Посоветуйте наушники для прослушивания классической музыки?

Классическая музыка (Моцарт, Бетховен, Шопен), также опера и русский романсы.
Бюджет у меня маленький - 5000 рублей. Что можете посоветовать? Желательно беспроводные.
ТехнологииМузыка+2
Анонимный вопрос
Джаз, Акустика, метеорология, физика  · 30 апр 2022
Главное, чтобы наушники были удобными и не отвлекали вас от музыки. В зависимости от того, слушаете ли вы в тихом помещении или вокруг шум, можно рекомендовать наушники полузакрытого или закрытого типа. Мне больше нравятся наушники изодинамического типа, они создают более реалистичную картину.
В цене наушников стоимость использованных материалов невелика, в основном, вы платите за "ноу хау". Производители, создавшие хорошую качественную разработку, производят товар большими тиражами, поэтому стоимость разработки модели делится на большой тираж и может быть вполне демократичной. В результате, у наушников начиная с некоторой пороговой цены почти нет зависимости качества от цены. Супер дорогая модель, выпускаемая малым тиражом, вполне может проиграть проверенной массовой модели. На мой взгляд 5 тысяч мало для хорошего звука, ищите начиная от 10 тысяч и не пожалеете…