Посоветуйте хороший цветной принтер, который хорошо печатает даже очень маленькие изображения.

КомпьютерыГаджеты+1
Андрей
А ещё я выгуливаю собаку.  · 15 июл 2020

Добрый день.
Вопрос с одной стороны простой, но с другой несколько сложнее чем кажется.
Для начала нужно понимание об объёме печати и цели, для которых будет использоваться. Разовая или постоянная нагрузка. Фото или просто цветные изображения. Тип используемой бумаги. Давайте попробую разъяснить о чем я.
Если это офисный принтер, для печати презентаций или каких-то каталогов с мелкими изображениями. То загрузка у принтера постоянная, большими или маленькими партиями. В случае больших партий имеет смысл смотреть на цветные лазерные принтера, себестоимость отпечатка у них наименьшая, окупаемость быстрая. Лично мне, нравятся принтера фирмы Epson, за высокое качество изображения. Но, при неправильной эксплуатации, в условиях офиса такое частенько случается, стоимость их ремонта кусается.
Если нагрузка невелика - струйный принтер Epson серии L, они идут без сменных картриджей, а сразу с системой непрерывной подачи чернил. Себестоимость отпечатка очень близка к лазерным принтерам.
Если говорить о домашнем принтере, тут есть дополнительные особенности.
Во первых: дома принтер используется не регулярно, бывают простои до нескольких месяцев.
А во вторых: нагрузки могут быть значительным, месяц 5 картинок, а за 1 день может быть 100-200 фото.
Нерегулярные нагрузки,при простое может привести к засыханию печатающей головки, такой ремонт стоит как новый принтер. В такой ситуации лучше выбрать принтер HP, т.к. печатающая головка находится на самом картридже. Расходные материалы для них дороже, но нет риска дорогостоящего ремонта.
Если же вам важнее высокое, фотографическое, качество отпечатков любого размера, вы готовы не забывать хотя бы пару раз в месяц прогонять цветной отпечаток, чтобы головки не засохли, то ваш выбор 6 или 8 цветной принтер Epson. Тут смотрите на ваш бюджет. Они также есть серии L, что позволит значительно экономить.
Если кратко, то вот так.
Обозреватель все фирмы производящие принтера, будет длинно и не очень удобно, в контексте вашего вопроса. Основные параметры я вам привёл. Будут ещё вопросы, спрашивайте, подскажу.
З.ы. На вкус и цвет все фломастеры разные))))