Посоветуйте интересные фильмы о альпинизме, нечто похожее на "Эверест" и "Северная стена".

ПсихологияИскусство и культура+2
Anna Raum
фотограф, преподаватель, альпинист  · 10 сент 2016

"Нанга-Парбат" о Рейнхольде Месснере и его брате.

"Касаясь пустоты". Не художественный фильм. Документальный с реконструкцией событий, но смотрится прекрасно.

Космонавт  · 3 авг 2016

Меру (2015)

kinopoisk.ruПро гору в Гималаях, которую сложнее покорить чем Эверест.

Фильм должен быть красивым и интересным, сам не смотрел, вот как раз появился повод глянуть.