Популярны ли в США и Европе наращивание ногтей и маникюр с рисунками?

Мода и красотаСтиль+2
Татьяна Плутахина
Логика мое всё  · 25 окт 2016

Популярны и очень даже. Все, что касается дизайна на это наши заграничные друзья не щадят фантазии. Более того Скажу, что в США больше популярно наращивание, чем г/лак. А в Европе больше и чаще делают гель лак. Но лучшие мастера сосредоточены в России и Украине. Все потому, что за Границей маникюр Изначально и по сей день считается медицинской услугой, И, чтобы убрать кутикулу мастер должен иметь лицензию, иначе на него могут подать в суд за причинения вреда. Поэтому там мастера двигают кутикулу палочкой, придают форму и Покрывают ногти как есть. Зачастую выглядит это не эстетично.

Но дизайны то никто не запрещал, поэтому извращаются на этом поприще как могут;)