Попадает ли под статью пранк, во время которого у жертвы возникает 100%-я иллюзия, что ее сейчас убьют?

СмертьОщущения+3
Евгений
О многом понемногу Юриспруденция на минималках  · 11 апр 2018

Очень сложно это сделать, если не наступили никакие общественно-опасные последствия — в нашем случае смерть или хотя бы средний тяжести вред здоровью. Зато если жертва, будучи на 100% уверена, что ее вот-вот убьют, защищаясь, наносит средний/тяжкий вред или даже убивает (главное чтобы нанесённый ущерб был соразмерным тому, который, как казалось жертве, мог возникнуть) пранкера, то в данном случае тоже не наступит уголовная ответственность, так как имеет место мнимая оборона (п.16 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19)

Можно попытаться разве выбить компенсацию за моральный вред по ст.151 ГКРФ