Помогите пожалуйста. Приведите четыре способа сохранения природных ресурсов. Но не сильно сложных

Домашние задания+1
Матвей Маркевич
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 10 дек 2020
  1. Сократить потребление ресурсов. Весьма сложно это сделать, так как люди не хотят понижать свой уровень жизни. Но есть примеры: квотирование и даже запрет на вылов рыбы определённых пород.
  2. Перейти на возобновляемые ресурсы, заменив невозобновляемые. Пример - Бразилия, половина машин ездит на спирту, стыдливо называемом "биотопливом", вместо бензина.
  3. Для сохранения возобновляемых ресурсов способствовать их обновлению. Сажать леса, зарыблять водоёмы и т.д.
  4. Более полно использовать ресурсы. Например, в Японии российскую древесину перерабатывают на 102%. 2% - это кора, которая не учитывается в поставляемом объёме.