Подскажите возможен ли раздельный учет трафика двух компов висящих на одной точке доступа ?

КомпьютерыТрафик+1
KURULA
А ещё я выгуливаю собаку.  · 11 янв 2020

Зависит от точки доступа (роутера).
Вариантов несколько:
- есть роутеры, в которых реализован функционал отслеживания трафика по каждому из подключенных устройств, по его mac адресу.
- есть такая операционная система для роутера - openWRT. Поддерживаются многие популярные роутеры, установка очень проста, с настройкой всё несколько сложнее. Но ничего невозможного там нет. Основана на linux, имеет возможность гибкой настройки, вот там точно можно отслеживать трафик по каждому из подключенных устройств, вплоть до того что будет, когда необходимо, отправлять данные на телефон или почту.