Подскажите, пожалуйста, ваши любимые авторские магазины в вк?

ИнтернетЗачем я это узнал?+5
Marianne Nielsen
Человек  · 7 июл 2017

Чтобы быть честным - список моих любимых магазинов и групп, на товары которых я в скором времени потрачу всю свою первую зарплату:

Магазины и мастерские:

  1. Магазин увелирных украшений из серебра ручной работы "Куда тек Нил"
    Был найден благодаря подруге, был полюблен за кольца с надписями.
    vk.com
  2. Давно найденная мною мастерская украшений "Emles"
    Просто, мило и волшебно.
    vk.com

  3. Магазин одежды "Декабрист", большая часть товаров которого посвящена знаменитым писателям.
    vk.com

  4. Мастерская изделий из кожи "Кустарное Производство".
    Найдено на просторах вк благодаря рекламе.
    vk.com
  5. Магазин авторских товаров "Дом гуся".
    Оригинальные принты на кружках, обложках, чехлах и открытках.
    vk.com
  6. Магазин авторских футболок "винная похлебка".
    Пока что единственные, у которых я хоть что-то заказала. Результатом довольна. :3
    vk.com
  7. Мастерская ювелирных изделий ручной работы "Nodus Handicrafts".
    Делают свои украшения из древесины и смолы. Есть возможность заказа чего-то более индивидуального.
    vk.com
  8. Творческая мастерская украшений "Umbelliferae".
    Девушка делает удивительные, неповторимые украшения, следуя воле своей фантазии. Есть возможность заказать что-либо индивидуальное, если не ошибаюсь.
    vk.com

  9. Магазин авторских футболок и свитшотов "SKULL RELIGION"
    Изящно и мрачно. Подруга, любящая тамблер, оценила.
    vk.com

  10. Магазин авторских украшений "Aspects of summer".
    Прекрасный результат смешения сухих цветов и смолы.
    vk.com
  11. Еще одна мастерская украшений ручной работы - "Корелла".
    Здесь уже больше полу- и драгоценных камушков.~
    vk.com
  12. Теперь что-то интересное - хлопковые пижамы ручной работы "Сонечка".
    Мастерская располагается в СПБ, но есть возможность заказать с доставкой куда-либо еще.
    vk.com

  13. Дизайнерские майки "MILLA`S SHOP".
    Майки с неповторяющимися, уникальными узорами.
    vk.com

  14. Небольшой магазинчик футболок для девушек и женщин "THEMISCYRA-SHOP"
    Всего три дизайна, но зато какие!
    vk.com
  15. Сейчас будет тема.
    Четыре магазина одного человека, все ручной работы:
    "Обложки", "Сухие цветы", "Дерево", "Скобяная лавка"
    vk.comvk.comvk.comvk.com
    Оригинальные дизайны, от всей души и сердца. :3
  16. Группа "Отличнейший эпитет" и несколько их дизайнов.
    Не то, чтобы ручной работы, но все равно шикарно.
    vk.com

Дополнение от 10.07. Ювелирные (и не только) мастерские:

  1. Мастерская "Lasleg Edhel"
    "Бренд создавался как альтернатива популярным ювелирным украшениям. Я делаю бижутерию, большинство - по авторским эскизам." - из FAQ
    vk.com
  2. Мастерская "Secret Jar | Hand Made"
    "Secret Jar - это таинственная, мистическая, лесная мастерская, где оживают растения и камни. Стоит всего разок заглянуть в маленькую уютную лавочку, и каждый найдет для себя эссенцию волшебства."
    vk.com
  3. Хендмейд-дневник "Катарина. Хроники медной девицы"
    "Украшения предпочитаю делать винтажные и архаичные, хотя иногда случаются и космические. Работаю в основном с медью и ее сплавами, люблю минералы, природные несовершенства и всяческие артефакты. "
    vk.com
  4. Мастерская "Сказки Северного Леса"
    "Добро пожаловать в мастерскую Сказки Северного Леса! В этой небольшой домашней мастерской я создаю украшения в разных техниках.Эпоксидная смола, гальваника и листовой металл, которые я заключаю в обрамление бохо и мори стилей."
    vk.com

  5. Авторские украшения "ЛЕГЕНДЫ АЛТАЯ"
    Чудесные изделия ручной работы, для описания которых больше всего подходит слово "ламповые". После просмотра альбомов появилось ощущение, что если бы я была туристом в России, то я бы потратила  много денег на изделия этой рукодельницы.
    (я очень плох в описании своих чувств, простите)
    vk.com

  6. Украшения из серебра "VITA Живые украшения"
    Ох, ну и тянет же меня на мастеров, вдохновляющихся природой)
    "Все украшения VITA сделаны из серебра 925 пробы, природных кристаллов и натуральных камней. На данный момент творческого пути я работаю в двух техниках: metalsmith и литье.
    vk.com

  7. Не совсем мастерская, но близко. Галерея работ томских мастеров и художников "Орнамент"
    Интересно почитать далеко не только жителям города Томск.
    "Мы собрали аутентичные вещи ручной работы которые отражают суть этно-культуры, уровень развития ремесел, содержат ее эстетические коды. "
    vk.com

  8. Мастерская "Sammal workshop"
    "В нашей маленькой мастерской творятся лесные украшения. Нас вдохновляют финско-карельские чащобы, мшистые болота, маленькие ламбушки и дикие травы."
    vk.com

  9. Мастерская "LERA PETUNINA"
    Мастерица по работе с вышивкой. Мне особенно понравились брошки с птичками и вышивка по ткани.
    Никакая "зара" вам такое не предложит.
    vk.com

  10. Мастерская "Forget-me-not"
    "Украшения ручной работы.
    Цветы, травы, стекло, смола, металл."
    vk.com

  11. "Имбирные прянички в Таганроге" - ничего лишнего.
    Чудесные сласти, особенно порадовало заветное "пипаркукас" в ссылке.
    Есть возможность доставки.
    vk.com

  12. "Украшения ручной работы Оксаны Фотиной"
    У данной мастерицы больше всего брошей, но это не означает, что она занимается только ими.
    Особенно меня поражает их детализация.
    vk.com

  13. "Витражи, украшения из стекла СПб | Glass Bubble"
    "Сейчас стекло перестало быть роскошью. Мы привыкли смотреть в окна, покупать журнальные столики из стекла, пить из стеклянных бокалов. Стекло уже не кажется чем-то необычным.
    Наша задача - показать Вам, что с помощью этого нелегкого в обработке и удивительно красивого материала можно сотворить много интересных вещей.
    vk.com
    А также ссылка на небольшой их филиал, где они делают плаги, тоннели и тяги ручной работы.
    vk.com

  14. "Grandpa's Plugs Плаги, тоннели из дерева"
    "Здесь вы можете заказать плаги, тоннели, спирали и тд из дерева и тефлона. Все делается под заказ, исходя из ваших пожеланий."
    Как по мне, то очень оригинально)
    vk.com

  15. "KruKruStudio - это не сумки, это любовь..."
    "Наши сумки - это прежде всего способ приятно удивить, подарить хорошее настроение, которое можно запросто взять с собой на прогулку, или подарить другому.
    vk.com

И еще есть несколько групп, которые продают товары не ручной работы, но, тем не менее, интересно:

  1. Интернет-магазин рюкзаков и аксессуаров "Franklin-shop.ru"
    vk.com
    Также имеется их собственный сайт:
    franklin-shop.ru

  2. Черно-белый магазин "4B x monochrome".
    Располагается в Санкт-Петербурге, но имеется доставка по России+скорее всего, можно будет договориться о доставке куда-либо еще.
    vk.com

По мере нахождения чего-либо интересного буду добавлять сюда или в комментарии.

Удачного дня любому, кто читает этот ответ!