Отец работающий пенсионер взял автокредит. Платил исправно, но организация обанкротилась. Что делать?

Автокредитование+1
Малина
Оказание широкого спектра юридических услуг...  · 15 окт 2020  · kairosufa.ru

Если обанкротилась организация в которой он работал и ему тяжело далее платить, то нужно обратиться с заявлением в банк о реструктуризации, рефинансированиии или кредитных каникулах. Еще бывает что втдогворах кредита предусмотрена страховка на такой случай ( надо смотреть договор страхования - его можно запросить в банке и/или страховой компании). В любом случае это не основание для полного освобождения от возврата денег.