Подскажите интересных и необычных современных архитекторов?

Искусство и культура+1
Ghjvb Fyg
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 8 нояб 2018

На постсоветском пространстве - это, пожалуй, харьковчанин Олег Дроздов (сайт его бюро: http://drozdov-partners.com/ )

Насколько я знаю, студия Дроздова - единственное архитектурное бюро Украины, хорошо известное за пределами страны. Его работы выдержаны в малопопулярном на постсоветском пространстве стиле, схожем с современной скандинавской архитектурой, и почти всегда максимально экологичны за счет повторного использования материалов и учета климатических особенностей. Также при архитектурном бюро работает лекторий и частная школа архитектуры.

Тем не менее, многие Дроздова ненавидят за то, что он не колхозит псевдоисторические поделки, а проектирует современные здания. Например, возненавидело его все киевское быдло за театр на Подоле, который стал третьим красивым зданием Киева, после бруталистского крематория и офисного центра. Последний, кстати, тоже делало бюро Дроздова.

Другие работы

И второе красивое здание Киева