Под металлочерепицу нужна сплошная обрешетка?

МеталлочерепицаРемонт кровли
Анонимный вопрос
Руководитель отдела онлайн продаж кровли...  · 28 нояб 2018  · centermk.ru

Под металлочерепицу не обязательно делать сплошную обрешетку - ее нужно делать с определенным шагом который должен совпадать с длиной волны металлочерепицы чтобы в местах крепления саморезами (под срез волны) металл плотно прилегал к дереву обрешетки, а не висел в воздухе.