Почему зоозащитники так агрессивно реагируют на сообщения об агрессивных бродячих собаках?

В комментариях они пишут, что дети виноваты сами. Бедных бедосей бросили. Породистые собаки и их владельцы - абсолютное зло. Постоянные пожелания смерти всем несогласным. Откуда берется зоошиза?
ПсихологияЭтика+3
Анонимный вопрос
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 29 апр 2022
В любом человеческом сообществе есть своя часть *шизы и зоозащитники не исключение, но хороших и вменяемых людей среди них больше, чем ненормальных.
А агрессия… из-за страха за своих подопечных и ответная реакция на умышленные провокации тех, кто себя "шизой" не считает.