Потому что усиленный запах борща и котлет - это не то, что хочется нюхать. Да, он привлечет внимание голодных людей, но, в большнистве случаев, человек, от которого постоянно несет едой х3, покажется неряшливым и неприятным.
По образованию - ландшафтный архитектор (СПБГЛТУ)... · 4 сент 2015
Во-первых, дело в особенностях восприятия.
Все ощущаемые нами запахи подвергаются пристрастному анализу сурового критика - нашего мозга. Подробно - в чудесной статье "Наука и жизнь" nkj.ru