Почему заплесневел квас
В 3х литровую банку насыпал 10 ст.ложек риса, 10 ложек сахара и щепотку изюма, залил водой из фильтра. Оставил на подоконнике (25-32 градуса тепла), на вторые сутки на поверхности воды появилась плесень. Что сделал не правильно?
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер... · 4 июн 2019
Плесень появляется из-за возникновения бактерий, которые могут находится где угодно. В вашем случае вероятней всего бутылка была плохо промыта или качество воды не соответствует требованиям.