Почему вы решили стать вегетарианцем?

Общество+4
Лия Абрамова
Студентка технического университета, увлекаюсь...  · 12 февр 2017

Я с удовольствием хотела бы рассказывать красивую историю о том, как на меня снизошло озарение, и я стала вегетарианкой. Но такой истории у меня нет! Это скорее жуткая история. Я тогда училась на первом курсе мой друг пригласил меня на свой день рождения и стала свидетелем того, что не должна была видеть. Я увидела как безжалостно убивают животное. Это был кролик. Люди, которые делали это - не прекращали. Это был удар по моей психике. У меня началась истерика и только через некоторое время я перестала плакать и немного успокоилась. Мои чувства не передать.

На мои 12 лет мне подарили кролика. Я не уследила за ним и он убежал. И через несколько лет увидев такое ... это представлять того же кролика который был у тебя. Думаю человек у которого был или есть любимое домашнее животное может меня понять. Возможно это детская траума, возможно что-то другое .. но тогда я поняла что не только этот кролик является жертвой такого человеческого отношения. И легла как-то вечером спать, а проснулась и поняла, что не хочу есть мяса. И всё. Мне даже не хотелось. А в то время у меня не было ни одного знакомого вегетарианца, все мои друзья говорили: "Ты сошла с ума? Как это не есть мясо? Ты ешь только траву, или как? Подумай о будущем! О здоровье.!" Прошло несколько лет до того, как все мои друзья и родные просто смирились.

Я никого не пытаюсь ни в чем переубеждать, я считаю, что веганство и вегетарианство – абсолютно добровольные штуки. Человек сам должен к этому прийти, независимо от моды и не ради эксперимента. Поэтому не слушайте никого. Если вы любите мясо и не готовы с ним расстаться - ешь, это только ваш выбор. Если же нет и вы сами этого хотите, то сделайте это! Это только ваша жизнь и не нужно себя ограничивать в том, что хочется или нравится.