Почему все врачи и медсёстры носят похожие тапки на танкетке?

МедицинаМода и красота+4
Анна Пруидзе
Врач - невролог, врач функциональной диагностики...  · 2 авг 2019

Потому что у медицинского персонала есть определенная форма одежды- обязательно должен быть медицинский халат или медицинский костюм. В магазинах спец одежды выбор обуви невелик, модели ,как правило, похожи - на танкетке. Плюс  обувь должна быть удобной, так как рабочий день медика не всегда 8 часов ,иногда, и 12, и более, поэтому обувь должна быть комфортной.

Еще один вариант -насчет обуви определенных указаний нет ,если медицинский персонал работает в поликлинике. А если работает в стационаре (в операционной или процедурном кабинете), то нужна обязательная специальная обработка. Если обычную обувь подвергать специальной обработке ,то быстро или смоется краска, или испортится.