Почему все топовые кинообзорщики (Бэд, Сокол, Чак и другие) в своих роликах говорят что они не кинокритики? С чем это связано?

КиноЗачем я это узнал?+1
Дмитрий Леонов
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией...  · 30 нояб 2018

Я думаю, с тем, что они и в самом деле кинокритиками не являются. То есть, образования соответствующего не имеют и являются просто обзорщиками, то есть, выражают собственное личное мнение, не претендуя на что-то большее.