Почему военным не желательно, а порой и вовсе запрещено набивать татуировки?

ОбществоМода и красота+5
Август Ливингстон
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 9 авг 2016

Смотря каким.
Обычно запрещаются татуировки на лице, шее или голове.
А так, их просто в личном деле как особые приметы описывают. У меня они тоже есть.
Сотрудникам спецслужб вроде нелегальной разведки, вероятно,запрещают, чтобы не было этих самых особых примет.