Почему во всех красивых особняках в Москве посольства, а не музеи?

Темы нет
Dasha Abramova
Архитектор  · 2 июн 2015

Красивые особняки - они потому и красивые, что ухоженные. Уход стоит денег. Музеи (кстати, музеи чего, если речь идет о десятках, если не сотнях зданий), как правило не зарабатывают на свое содержание и находятся на госдотациях.

Да и диппредставительствам где-то надо находиться. Кроме посольств есть еще консульства, резиденции послов и пр.

Кстати, некоторые вполне солидные диппредставительства находятся в достаточно не презентабельных новостроях - к примеру Германия, Швеция и др.