Почему во всех американских фильмах/сериалах герои пользуются телефонами-раскладушками?

ПутешествияАмерика
Alexey Kormin
потомственный алкоголик  · 1 февр 2016

Несколько причин:

1) В сериалах как "Better call Saul" и его прародителе "Breaking Bad" герои, в силу рода своей деятельности, пользуются дешевыми телефонами с предоплаченным балансом на счете, которые можно купить почти в любом ларьке дешево анонимно и выкинуть после пары звонков.

2) Когда герой использует раскладушку - зрителю легче понять, что он начал/окончил разговор по открываемой или закрываемой крышке.

3) Создателям фильма/сериала не придётся рекламировать (пусть даже непреднамеренно) какие-либо современные телефоны.