Почему во многих произведениях классической литературы персонажи прибегают к употреблению алкоголя и к курению табачных изделий?

Искусство и культура+7
Тимур Багдасаров
Обычный человек  · 25 апр 2017

Каждая книга рассказывает свою историю. Чтобы история казалась настоящей, реалистичной, писатели смотрели на окружающий их мир и переносили его на бумагу с помощью слов. А алкоголь люди употребляли всегда, практически во всех кругах общества. Поэтому его употребляют и персонажи книг. Для большей достоверности.