Почему внимания изучению космоса уделяется больше, нежели изучению мирового океана - "колыбели" жизни? Очередной "удачный" бизнес-план?

НаукаКосмос+1
Alexander Kruger
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на...  · 31 июл 2021  · tis.nu

Потому, что это интереснее, красочнее, легче подать в красивой обёртке.

Чёрные курильщики прекрасны, но их сложнее красиво сфотографировать, чем звёздные скопления.