Почему вьетнамцы отказались от иероглифов, а китайцы нет?

ЛингвистикаАзия+2
Сергей Шамо
Китайский язык фонетика • Постановка и развитие фо...  · 16 нояб 2020
Игорь Козлов

Вот на этом форуме можете ознакомиться с мнением коллег экспертов по данному вопросу: https://polusharie.com/topic/otkaz-vetnamtsev-ot-ieroglifov

Если же кого- интересует мое скромное мнение, китайцы не скоро ещё соберутся отказаться от иероглифов в пользу алфавита. Даже не готов судить о том, это вообще когда-нибудь произойдёт или нет.