Почему в Telegram нет русского языка?

ИнтернетСоциальные сети+3
Анонимный вопрос
Диванный эксперт  · 1 июл 2017

Русскоязычная версия — не приоритет для Telegram. Для русскоязычных уже есть прекрасные сообщения ВКонтакте – можно пользоваться ими.

Отмечу также, что благодаря новым законам об интернете, Россия стала практически бессмысленна как интернет-рынок для новых проектов. Скажем, очевидно, что чем быстрее в Telegram соберется ощутимая масса пользователей из России, тем быстрее его под благовидным предлогом заблокирует Роскомнадзор. Зачем тратить время? - заявил создатель мессенджера Павел Дуров.

Тем не менее, существуют сторонние способы добавления локализации, и поставить их не так уж и трудно.