Почему в Санкт-Петербурге такие низкие дома?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Евгения Иванова
Деструктивная личность, астролог-любитель, многогр...  · 9 февр 2018

А ещё, с момента постройки Эрмитажа (Зимнего дворца) и до 1905 года, все здания строились не выше него, ибо высота его (22 метра) являлась эталоном высоты зданий). Поэтому в центре Питера преобладают невысокие здания (я про старый центр и здания тех времён). Сейчас уже, конечно, есть и высотки, но в большинстве своём их стараются располагать подальше от центра, ближе к окраинам города.