Почему в России в баскетбол играют лучше, чем в футбол, когда денег вбухивают во второе больше?

СпортРоссия+2
Анонимный вопрос
Пишу комментарии в интернете  · 7 нояб 2017

Сами по себе деньги лишь ресурс. А им важно правильно распорядиться. Деньги в российском футболе зачатую расходуются нерационально.

Также футбольная индустрия из-за своей большей популярности на территории Европы аккумулирует больше денежных средств, а Купер и Шимански в "Футболономике" на примере зарплатных ведомостей объяснили косвенную необходимость в финансовой конкурентоспособности.