Почему в обществе осуждаются романтические отношения между родственниками?

Я сам не одобряю подобное, но не могу понять причину этого запрета. Естественно, он исходит в значительной степени из знания о том, что однородность генетического материала приводит к рождению неполноценных организмов, однако почему же это считается аморальным само по себе? Заранее спасибо за ответ.
ПсихологияОбщество+2
Александр
И швец и жнец и на дуде игрец.  · 20 дек 2022
А вы зря считаете, что "рождение неполноценных организмов" это не достаточный повод для неодобрения общества к инцесту. Например, в Шотландии, где существовал клановый уклад жизни, т.е. сила клана была прямо пропорциональна количеству людей в этом клане.  Так вот  к мужчинам-гомосексуалистам плохо относились не потому что он гомосексуалист, а потому, что он не способствует увеличению этого самого клана.  А вот в  нынешнем либеральном обществе "цивилизованного запада", где хотелки человека считаются приоритетом,  такие "глупости" не осуждаются и даже поощряются, а потому у них запущен процесс имени Дарвина на самоуничтожение. А  это значит, что жить на Земле всегда будут только те, кто, в том числе, осуждает романтически отношения между родственниками.