Почему в Москве не разбивают сады на крышах домов?

ОбществоТехнологии+4
Антон Кожевников
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 2 апр 2017

За границей это развито в силу высокой плотности населения и ограниченности территории. В России же огромные пространства и на земле пустуют, куда уж до крыш? Но в той же Москве-сити есть каток на крыше. Так что в нашей стране что-то в таком месте считает лакшери-произведением))

к каждой бочке затычка  · 8 июл 2017

Потому что это геморно, кто будет за этим садом ухаживать? К тому же в России растительность растет только 3 месяца в году. Овчинка выделки не стоит)