Почему в городах повсеместно не устанавливают всякого рода генераторы энергии в двери, ручки, окна, чтобы кинетическая энергия не пропадала почем зря?

Технологии
Матвей Мясоедов
В постоянном поиске ответов на вопросы..  · 22 окт 2015

Я уверен, технологически это ещё не совсем экономически доступно розничному рынку мебели, строительства и тп. К тому же, видов подобных генераторов бесчестное количество, но этот факт не во всех ситуациях несёт положительный характер: централизация подобных изобретений отсутствует, следовательно КПД очень неоднозначно от устройства к устройству. Да, и не стоит упускать из внимания гигантов-поставщиков электроэнергии, присутствующих на рынке того или иного города, кому это совсем не интересно, как и прочим организациям под их "крылом". Как говорится "кому надо - тот сам и сделает".