Почему в фильмах когда кого-то убивают,у жертвы изо рта начинает идти кровь?

МедицинаКино+2
Konstantin Pavlov
Бомж-симпатяга  · 15 янв 2016

Потому что зачастую при убийстве в фильмах наносят травмы, которые вызывают внутреннее кровотечение (резаные, колотые, пулевые, колото-резаные и т.д.). А внутреннее кровотечение это что?

Правильно, это когда повреждены сосуды внутренних органов. А все они практически так или иначе имеют сообщение с ротовой полостью.

Кровь в рот может попадать (наиболее частые причины):

1) При повреждении легких. В этом случае она выделяется при кашле, ярко-красная, пенистая и не сворачивается.

2) При повреждении желудка. Кровь чаще всего выходит с рвотой. Рвотные массы окрашены в серовато-коричневый цвет и внешне напоминают кофейную гущу.

3) При повреждении вен пищевода. Тогда кровь, обычно, вытекает изо рта постепенно, равномерной струйкой. Она не пенится и имеет темно-красный, вишневый цвет.

у меня кот помирает- кровь изо рта . Язык высынул,  Что делать? ПОМОГИТЕ