Почему в XX веке капитализм не мог существовать без государственного вмешательства?

ИсторияЭкономика+3
Elsa Yail
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 30 мая 2021

Любая экономическая система не может существовать сама по себе без государственного вмешательства. Капитализм не исключение. Государство всегда устанавливало законы, по которым живут и работают граждане, и гарантировало выполнение этих законов. Просто в 20 веке экономика во всех странах стала другой, естественно, появились новые подходы к управлению экономикой, другими стали и законы, которые стали предусматривать большее вмешательство государства в экономику.