Почему украинцы запрещают трансляцию российских телеканалов, а российские новостные сайты, например, не блокируют?

ПолитологияПолитика+1
Анатолий Смирнов
traveling via google-map  · 7 июл 2016

Это не равнозначные вещи. Грубо говоря, если завтра телевидение вообще запретят, то это  скажется лишь на количестве психически здоровых людей. Никакого "смысла" телевидение не имеет, это всего-лишь рудимент первых этапов информационной эры и его отмирание - дело времени. Т.о. запрет ТВ не вызовет никаких возмущений людей, в отличии от блокирования интернета, который по определению является "символом свободы" и торжества свободного выбора человека.

Запрещать телевидения (пусть даже попросту изымая телевизоры) это как пытаться разбудить спящего.

Создавать прецедент по ограничению интернета -унижение свободного человека, который в праве сам решать , что ему смотреть и читать.

С другой стороны, телевидение в России используется для пропаганды против Украины (т.е. распространении лжи), и, таким образом, создает опасность для тех ммм... внушаемых людей, которые его смотрят.