Почему у богатых людей депрессия тяжелее?

МедицинаПсихология+1
Михаил Гудков
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 9 июл 2021  ·
id

Ну, это как раз очень понятно. Как правило, говоря о БОГАТЫХ- имеют в виду людей, у которых МНОГО ДЕНЕГ. А как быть, когда денег полно- а чего-то не хватает? То есть имея средства-нет возможности решить проблему-эта некий тупичок. По-настоящему богатый человек бывает в депрессии-крайне редко. Я продолжаю настаивать на том, что богатый человек-это не ТОЛСТОСУМ. Последние же - завсегдатаи психиатров и психологов.

Психолог-консультант, медиатор.   · 13 авг 2020  ·
maria.potudina

Добрый день.

Нет никаких данных что тяжесть депрессии как-то связана с материальным положением. Источники депрессии вообще могут быть генетические, могут быть гормональные. Это сложная болезнь.