Почему технологии SLI/Crossfire не зарекомендовали себя?

ТехнологииКомпьютеры+1
Александр Ясенков
IT-энтузиаст / Компьютеры, веб-технологии...  · 18 июн 2021  ·
itcrow

Технологии не смогли стать эффективными и доступными.

Почему технология не эффективная? Дело в том, что прирост кадров в играх от объединения двух видеокарт не превышает более 15-20 процентов. Связано это с тем, что производителям это просто не выгодно - не выйдет продавать новые дорогие видеокарты, если можно будет просто объединить две недорогих старых и получить большую или аналогичную одной новой производительность.

Соответственно вывод о низкой доступности исходит из первого. Объединение видеокарт дает низкий прирост кадров (даже не учитывая того, что многие игры плохо работают с технологиями SLI / CrossFireX), поэтому экономически не целесообразно приобретать две видеокарты.