Почему среди афроамериканцев высокий уровень преступности?

ОбществоСша+3
Анонимный вопрос
Искусствовед l Работаю в Брюссельской галерее...  · 6 дек 2021
Вроде бы никому ещё не удалось измерить и доказать, что это есть прямая связь между уровнем преступности и этнической принадлежностью? Для общего ознакомления с тем, как проводятся исследования на эту тему и какие факторы могут влиять на уровень преступности советую послушать курс Арзамаса «Криминология: как изучают преступность и преступников». Например, в этой лекции довольно подробно отвечают на ваш вопрос:
Одна из первых попыток понять, что же подвигает людей на пре­ступ­ный путь, была предпринята в начале ХХ века в Чикаго (уже тогда это был один из самых криминогенных городов США, и это до сих пор так). Двое социо­логов, пред­ставителей чикагской школы, Клиффорд Шоу и Генри Маккей, решили разо­браться, откуда же берется преступность в Чикаго. Для этой цели они взяли данные местной судебной службы и попытались как-то их систематизировать.
Когда они это сделали, они обнаружили удивительную вещь. Они обнаружили, что преступность концентрируется в определенных, вполне конкретных точках города. Это не кажется странным само по себе, если не понимать, какая пред­посылка была у Шоу и Маккея: они ожидали, что преступность будет при­вя­зана к вполне конкретным этническим группам и меньшинствам. И они ожи­дали, что преступность будет перемещаться вслед за перемещениями этих групп (как известно, в крупных американских городах, в Чикаго в частности, существуют зоны компактного проживания определенных этнических групп). Однако Шоу и Маккей, к своему удивлению, обнаружили, что преступность вслед за потенциальными преступниками не перемещается. Люди переезжают в другие места и перестают совершать преступления — а вот то место, которое они покинули, продолжает быть своеобразным магнитом для преступности. Туда могут приехать уже другие люди, представители других этнических групп, и они все равно будут совершать преступления — видимо, просто потому, что живут там.
Alexander Ostrogorsky
подтверждает
24 дек 2021