Почему синегнойная палочка так называется? Синий гной в природе существует вообще?

МедицинаБиология+1
Яустал Яухожу
Студент медик со стажем, люблю тишину и близких...  · 1 дек 2017

На лекциях по микробиологии объясняли, что синегнойная палочка продуцируют выделение гноя типичного желтоватого цвета,а на повязке он приобретает сине - зелёный оттенок при контакте с воздухом. Также синий оттенок получается при посевах на питательные среды. Продуцировать изначально гной синего цвета не может.