Почему школьные (и прочие муниципальные) представления такие убогие?

ШколаКонцерты+1
Имий Фамилиев
Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 24 дек 2018

Думаю, потому что большая часть участников в них не заинтересована.

Школьникам или студентам- "активистам" часто приходится соглашаться на подобное, чтобы не портить отношения с учителями/преподавателями, иногда предлагают разные "плюшки" типа экзамена автоматом.

Преподавателям  и худрукам часто это тоже нужно "для галочки". Потому что есть задача организовать концерт, и её нужно выполнить. И часто в сжатые сроки.

А танцоры- профессионалы (или представители любого другого направления творчества), во- первых, и без этой самодеятельности прекрасно себя реализовали. Во- вторых, многие уже получают за свои выступления деньги, поэтому просто так где-то тратить свои силы и время бесплатно не собираются. Ну и всё- таки подобные мероприятия- не их уровень.

Уверена, если и участники, и "худруки" будут заинтересованы в хорошей постановке, и качество будет совершенно другим.) Даже если это школьный концерт.

Однако, Саманта Смитович сказал почти то же самое. :) Об отсутствии стимулов.

Врач-ветеринар  · 24 дек 2018

наверное потому что вы в них не участвуете. а просто сидите в сторонке и оцениваете брезгливо. Конечно если бы вы утрудились овладеть нкоторвми навыками- жись наверняка бы улучшилась.. А так-ну куда без вас-оселка веселья и правды?