Почему русские считают тех, кто хочет уехать из России, предателями Родины?

ПсихологияПолитология+3
Анастасия Раздорских

Обычный навязанный ретроградами из пропагандистских СМИ стереотип из прошлого и обычное манипулирование путем создания чувства вины. Предательство - это из той категории слов, которой пользуются моралфаги,  чаще всего имея ввиду неисполнение каких-либо обязательств. Так вот обязательств перед страной не покидать ее территорию ни у кого нет по умолчанию. Что касается родины - то сакрализация этого понятия в РФ давно превысила все разумные пределы. РФ, как и любая страна - это не более чем часть земного шара, ограниченная границами, существующими только на бумаге. Никаких объективных и рациональных (а не эмоциональных) причин испытывать какие-то особенные чувства и привязанность к этой, равно и как к любой другой территории на земном шаре нет.

Философия, вольный художник, Странница  · 15 мар 2023
Что значит русские считают ? Интересно почему вы за всех говорите? У нас много разных людей живёт и вот числе среди русских, не у всех русских, Соловьев в голове. Предатели Родины совсем другие люди.