Почему россияне так неактивно участвуют в выборах и так громко кричат после выборов, что их поимели?

ПсихологияОбщество+2
Арутюнян Р.
Промышленный альпинист  · 9 сент 2019

Ну, как же. Почему только  не активные? Кричат и те кто участвовал, только через пару-тройку лет, когда понимают что их в очередной раз...- ну, вы поняли. На самом деле все эти персонажи почему-то  возлагают какие-то надежды на политиков, хотя ясен перец, что в политику в идут не чтоб чужие проблемы решать. Это испокон веков так было, есть и будет, т.к. суть человека- сесть ближе к кормушке.

А умный человек осознает, что в случае бессмысленных возлаганий надежд на "дядю", который "придет и улучшит все" в этом городе, этой стране, этом мире (нужное подставить) , его обязательно поимеют при любом раскладе. Потому что это суть человеческой натуры и как следствие глобальной политической и экономической системы.

Таким образом нормальный индивид вообще не ноет о политике, а крутится, чтобы занять достойное себе место, и обеспечить родных. И конечно жить со вкусом, толком и расстановкой. Нужно не бороться с течением, и не плыть безвольно по нему, а приспосабливаться и использовать все возможности чтобы попасть туда, куда тебе нужно. Конечно везет не всем, но это жизнь, извините, тут сегодня ты успешен и полон планов, а завтра уже несут тебя вперед ногами. Так что нытье- удел не очень умных людей и looser' ов самого широкого спектра, где понятие looser обозначает не человека, которому не повезло, а перманентное состояние ума и души  персонажа.

Анонимный ответ13 сент 2019