Почему примером "цельной, духовно богатой личности" для внеурочных занятий школьников "Разговоры о важном" был выбран Егор Крид?

Депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин направил на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина обращение. В нем парламентарий попросил провести экспертизу содержания внеурочных занятий и дать оценку тому факту, что Крид в своем приветствии к школьникам разрекламировал свой ТГ-канал и концертную деятельность.
Поводом для жалобы в следственные органы как раз и послужило обращение Санкт-Петербургского городского родительского комитета к депутату.
В 1990-е годы «внутреннее самосознание людей было опущено западными «доброхотами» ниже плинтуса». А теперь ситуацию приходится исправлять с помощью «разговоров о важном». — https://dzen.ru/a/Y9Eb21jsyW4Rl8WB
Что важно для воспитания цельной, духовно богатой личности?
ОбществоОбразование+3
annа atоm
онтология, теософия, Учения Востока в современной...  · 17 февр 2023
На "почему" сложно ответить, очевидно сыграли роль чьи-то субъективные эмпатии среди методистов, разрабатывающих концепцию "Разговоров о важном". Насколько известно из СМИ, Е.Крид был приглашен на урок «Медиаграмотность и цифровая гигиена» в качестве эксперта по этому направлению, а не как пример "цельной, духовно богатой личности".
Но вот следующий вопрос: Что важно для воспитания цельной, духовно богатой личности? — всегда злободневен. На мой взгляд, одним из важных факторов является умение мыслить, чему, к сожалению, не учат в средних общеобразовательных учебных заведениях. Именно, практика гармоничного мышления с  раннего возраста духовного утверждения (7 лет) важна "для воспитания цельной, духовно богатой личности".