Почему при сегодняшнем уровне развития генетики до сих пор нет технологии искусственного зачатия ребенка с заранее известным полом?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог. Работаю в...  · 21 апр 2021

Есть возможность проведения ЭКО с определением пола у эмбрионов до переноса их в полость матки. Но по этическим причинам это возможно только по показаниям, а не по желанию. К показаниям относятся наследственные заболевания, связанные с определенным полом.