Почему при прослушивании релаксирующей музыки хочется рыдать?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Музыка, медицина  · 11 мар 2022
У кого как. Рыдать хочется, вероятно, от перегрузок нервной системы, например, после работы или из-за совокупности проблем в жизни, так сказать, организм "не вывозит" напряжения. У меня среднее мед образование, и я склонен считать, что слёзы - это не какое-то там романтическое значение, а просто реакция на перегрузку каких-то отделов мозга - слёзы это просто обезболивающее.